Строительные работы на острове Русский
Сайт саммита АТЭС-2012

На строительстве объектов саммита АТЭС на острове Русский во Владивостоке, где на масштабных стройках к саммиту АТЭС-2012 трудятся несколько тысяч рабочих разных наций и народностей, в пятницу произошло ЧП. Как сообщила пресс-секретарь дальневосточного филиала компании "Крокус" - генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета, на острове подрались турецкие и китайские рабочие.

"Факт потасовки был. Насколько я знаю, пострадавших нет", - сказала она.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА "Новости", что милиция проверяет сообщение о массовой драке рабочих.

"Группа сотрудников выехала на остров, информация о массовой драке, произошедшей в пятницу между рабочими, проверяется. Данных о пострадавших пока нет", - сказал пресс-секретарь дальневосточного филиала компании "Крокус".

Местные СМИ сообщают, что после инцидента на остров Русский направлены спецподразделения ОМОН, однако правоохранительные органы пока не комментируют эту информацию.

В пресс-службе УВД края сообщили, что официальная информация будет позже.

В рамках подготовки саммита АТЭС 2012 года на острове Русский ведутся крупномасштабные стройки, на которых работают свыше 10 тысяч человек.