При проведении земляных работ обвалился грунт в котловане, в результате чего землей засыпало одного рабочего
Moscow-Live.ru

Рабочий погиб в результате обвала грунта в котловане на севере столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, инцидент произошел на пересечении проезда Черепановых и Михалковской улицы, в районе дома номер 28. При проведении земляных работ обвалился грунт в котловане, в результате чего землей засыпало одного рабочего. Спасатели извлекли тело погибшего. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Отметим, 27 апреля агентство РИА "Новости" сообщало о гибели рабочего в Билибинском районе Чукотского автономного округа. Его также засыпало в результате осыпания грунта на штольне рудника. Одно из громких ЧП прошлого года, связанных с проведением земельных работ, случилось во время ликвидации провала почвы в городе Березнники Пермского края, когда погребенными под землей оказались два бульдозера и погрузчик с водителем, один человек погиб. Причиной провала стало резкое расширение воронки между полостями провала, или так называемый принцип песочных часов.