Сегодня судейская коллегия Хамовнического межмуниципального суда рассматривала дело "Анпилов против Путина"
Съемки НТВ
 
 
 
Члены анпиловского движения "Трудовая Россия" (ТР) желали отметить 83-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции маршем через Красную площадь. По действующему законодательству, такое разрешение может дать лишь глава государства. Путин "Тру
Архив НТВ. 7 ноября 2000
 
 
 
Все это показалось Анпилов возмутительным, и он решил опротестовать решение президента. Наблюдать за судебным противостоянием глав РФ и ТР пришли только сторонники Ампилова и несколько журналистов.
Съемки НТВ
 
 
 
Сам истец появился позже всех, не без труда пробился сквозь толпу своих же сторонников и вошел в здание суда, где его уже ждала сторона ответчика
Съемки НТВ
 
 
 
Когда Виктор Анпилов появился в зале суда места судейской коллегии еще пустовали и он использовал свободные минуты, объявив своим сторонникам, что "Трудовая Россия" готовит новое шествие - к останкинскому телецентру
Съемки НТВ
 
 
 
Демонстрация должна пройти под лозунгами "Остановить русофобию!" и "Национализировать НТВ"
Съемки НТВ
 
 
 
В этой акции Анпилов надеется на помощь своего сегодняшнего противника: "Национализировать! Вот это правильно будет, и мы поможем президенту Путину. Администрация поддержит"
Съемки НТВ
 
 
 
Реакция "трудороссов" более реалистична: "А дубинки с собой брать?"
Съемки НТВ
 
 
 
После импровизированного митинга началось слушание дела. Анпилов говорил долго и эмоционально взывал к справедливому суду, представитель президента коротко ответил: "Указ президента предоставляет президенту такое право: давать разрешение либо не давать та
Съемки НТВ
 
 
 
Коллегия вынесла следующий вердикт: решение главы государства признать правомерным, Виктору Анпилову в удовлетворении иска отказать

Сегодня судейская коллегия Хамовнического межмуниципального суда рассматривала дело "Анпилов против Путина".

Члены анпиловского движения "Трудовая Россия" (ТР) желали отметить 83-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции маршем через Красную площадь. По действующему законодательству, такое разрешение может дать лишь глава государства. Путин "Трудовой России" отказал. 7 ноября наиболее молодые и активные "трудороссы" все же прорвались на Красную площадь и это закончилось для них ночью в отделении милиции.

Все это показалось Анпилов возмутительным, и он решил опротестовать решение президента. Наблюдать за судебным противостоянием глав РФ и ТР пришли только сторонники Ампилова и несколько журналистов.

Они начали собираться у здания суда с самого раннего утра. Немолодые уже люди прибывали в полной амуниции √ с красными флагами, транспарантами. Сам истец появился позже всех, не без труда пробился сквозь толпу своих же сторонников и вошел в здание суда, где его уже ждала сторона ответчика. Путина на суде представлял сотрудник президентской администрации Сергей Булавин, окруженный свитой кремлевских адвокатов.

Когда Виктор Анпилов появился в зале суда места судейской коллегии еще пустовали и он использовал свободные минуты, объявив своим сторонникам, что "Трудовая Россия" готовит новое шествие √ к останкинскому телецентру. Демонстрация должна пройти под лозунгами "Остановить русофобию!" и "Национализировать НТВ". В этой акции Анпилов надеется на помощь своего сегодняшнего противника: "Национализировать! Вот это правильно будет, и мы поможем президенту Путину. Администрация поддержит". Реакция "трудороссов" более реалистична: "А дубинки с собой брать?".

После импровизированного митинга началось слушание дела. Анпилов говорил долго и эмоционально взывал к справедливому суду, представитель президента коротко ответил: "Указ президента предоставляет президенту такое право: давать разрешение либо не давать такого разрешения".

Коллегия вынесла следующий вердикт: решение главы государства признать правомерным, Виктору Анпилову в удовлетворении иска отказать.