В Саратовской области открылся первый в России центр социальной и медпомощи ВИЧ-инфицированным
Архив NEWSru.com
 
 
 
в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом, отмечающимся ежегодно 1 декабря, в районе началась масштабная акция по борьбе со СПИДом, которая проходит под патронатом Управления здравоохранения
Архив NEWSru.com

В городе Энгельс Саратовской области впервые в России открылась служба, оказывающая консультативно-медицинскую и социальную помощь ВИЧ-инфицированным и их родственникам, сообщили РИА "Новости" в администрации Энгельсского района.

"Вновь созданная служба проводит целенаправленную и постоянную работу по профилактике ВИЧ-инфекции и оказанию медицинской и психологической помощи пациентам, находящимся на диспансерном учете", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом, отмечающимся ежегодно 1 декабря, в районе началась масштабная акция по борьбе со СПИДом, которая проходит под патронатом Управления здравоохранения. К участию в акции привлечены средства массовой информации, учреждения образования, культуры, отдел по делам молодежи.

В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под девизом "Остановите СПИД. Выполните обещание!", напомнили в администрации.