В столичном регионе снова потеплеет. В понедельник днем в Москве столбики термометров не опустятся до минусовых отметок - днем в городе ожидается от 1 до 3 градусов тепла, а по области от минус 1 до плюс 4
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рано утром все же будет небольшой морозец, в столице - от 2 до 4 градусов ниже нуля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом особо осторожными следует быть на дорогах автолюбителям, поскольку утром помимо гололедицы на город опустится туман, видимость составит от 300 до 500 м. В дневное время преимущественно будет пасмурная погода
RTV International

В столичном регионе снова потеплеет. В понедельник днем в Москве столбики термометров не опустятся до минусовых отметок - днем в городе ожидается от 1 до 3 градусов тепла, а по области от минус 1 до плюс 4. Рано утром все же будет небольшой морозец, в столице - от 2 до 4 градусов ниже нуля, в Подмосковье - от минус 1 до минус 6.

При этом особо осторожными следует быть на дорогах автолюбителям, поскольку утром помимо гололедицы на город опустится туман, видимость составит от 300 до 500 м. В дневное время преимущественно будет пасмурная погода.

Синоптики не исключают, что пройдет мокрый снег, возможно дождь. На дорогах сохранятся условия для гололедицы. Ветер ожидается юго- западный, 2-7 м/с.

По народным приметам, сегодня - день Федота. "На Федота гололед - Федот лоб на лед ведет", с этого дня, поясняют народные приметы, зима становится еще ближе.

Говоря о предстоящей неделе в целом, метеорологи отмечают, что все это время погода в Москве и области будет довольно неустойчивой. Термометры днем и ночью не будут опускаться ниже 2-3 градусов мороза, а днем - ниже нуля.

Похолодание, по предварительным прогнозам, ожидает москвичей и жителей Подмосковья только в конце ноября - начале декабря. Хотя, по данным синоптиков, зима обещает быть довольно теплой.