В Ульяновской области обстрелян детский сад. Подозрительные углубления в окнах детского сада в Димитровграде, которые заметила воспитательница после "тихого часа", были идентифицированы сотрудниками полиции, как "несквозные повреждения" от пуль.
youtube.com

В Ульяновской области обстрелян детский сад. Подозрительные углубления в окнах детского сада в Димитровграде, которые заметила воспитательница после "тихого часа", были идентифицированы сотрудниками полиции, как "несквозные повреждения" от пуль. Рядом с учреждением были обнаружены и сами пули, используемые в пневматическом оружии. Стражи порядка предполагают, что виновниками инцидента могли стать местные подростки. Нарушителям порядка грозит штраф или арест до 15 суток, передает "ТОП Ульяновска".

Заведующая детским садом Ольга Уткина обратилась в полицию, после того как работники дошкольного учреждения нашли странную вмятину на окне в игровой комнате. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили еще два аналогичных углубления в физкультурном зале и другой игровой комнате. Кроме того, возле здания полицейские нашли металлический шарик диаметром 4,5 мм. "Согласно проведенным исследованиям, такие стальные шарики используются для стрельбы из гражданского пневматического оружия", - пишет "Интерфакс".

При этом стекла в здании не разбились, и никто не пострадал. По показаниям воспитателей, скорее всего, инцидент произошел во время "тихого часа". В это время окна в игровую комнату проветривались, а они находились в спальне вместе с детьми и никаких подозрительных звуков не слышали, передает "Ульяновск онлайн".

По версии сотрудников МВД, стрелять могли соседские подростки. За мелкое хулиганство виновным грозит штраф от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.