Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 17 декабря 2015 года
Global Look Press
 
 
 
По данным "Коммерсанта", в Послании будет поднят вопрос возможных ответных мер на теракт в самолете А321
Global Look Press
 
 
 
Также президент может коснуться темы антитеррористической стратегии на ближайший год
Global Look Press

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 17 декабря 2015 года. Как сообщается на официальном сайте Кремля, в настоящее время открыта регистрация для журналистов.

"17 декабря 2015 года в 12:00 по московскому времени состоится ежегодная большая пресс-конференция президента Российской Федерации В.В. Путина. Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента Российской Федерации начинает прием заявок на участие в пресс-конференции", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении не сказано, где будет проводиться пресс-конференция. "О месте проведения мероприятия будет объявлено дополнительно", - подчеркнули в пресс-службе президента.

Ранее в прессе гадали, какой будет ключевая тема в предстоящем Послании президента РФ Федеральному собранию, которое будет опубликовано в декабре. По данным "Коммерсанта", в Послании будет поднят вопрос возможных ответных мер на теракт в самолете А321. Также президент может коснуться темы антитеррористической стратегии на ближайший год.

Кроме того, отмечалось, что Путин продолжит разъяснять россиянам антитеррористические меры и причины, по которым упор в будущем бюджете сделан на оборону, на традиционной ежегодной пресс-конференции в конце года.