В Ямало-Ненецком автономном округе взорвался газопровод на месторождении - есть погибший
NOVATEK

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на месторождении Ханчейское произошел взрыв газопровода: один человек погиб, еще 12 пострадали. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЯНАО.

Взрыв прогремел около 17:00 на кране №37 подводящего трубопровода природного газа к цеху газоперекачивающего агрегата установки комплексной подготовки газа Ханчейского месторождения ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз", находящегося в 180 километрах от города Тарко-Сале, сообщила РИА "Новости" начальник отдела информации Главного управления Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по ЯНАО Лариса Дмитриева. Газопровод имеет диаметр 325 мм.

Взрывом разрушило здание производственно-эксплуатационного блока, однако пожара не возникло. Сейчас на месте взрыва находятся семь человек и три автоцистерны частной пожарной охраны ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз".

Около 19:30 по местному времени на место происшествия прибыл вертолет санавиации авиакомпании "Ямал" с врачами на борту. В 19:45 пострадавшие были эвакуированы.