У следствия есть видеозапись смерти машиниста в поезде московского метро: тот выпал на пути, открыв дверь в кабине, и поезд приехал на станцию "Рязанский проспект" без него
Moscow-Live.ru

У следствия есть видеозапись смерти машиниста в поезде московского метро: тот выпал на пути, открыв дверь в кабине, и поезд приехал на станцию "Рязанский проспект" без него, затормозив после того, как сработала автоматика.

В УВД агентству ИТАР-ТАСС рассказали, что смерть мужчины наступила в результате множественных травм. "Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения, размещенной в кабине головного вагона. Установлено, что в ходе движения поезда машинист находился в кабине один. По всей вероятности, машинист погиб в результате нарушения техники безопасности, открыв дверь кабины и выглянув наружу",- сказали в пресс-службе.

ЧП произошло накануне в 22:33. спустя две минуты машинист электропоезда, следовавшего за ним, в перегоне между станциями "Кузьминки" и "Рязанский проспект" под контактным рельсом обнаружил тело погибшего. Имя погибшего - Александр Морозов. Для извлечения трупа, напряжение снималось с 23:02 до 23:14.

Из официальных сообщений неясно, зачем машинист открывал дверь. Life News утверждает, что у Морозова случился сердечный приступ, и он, по-видимому, пытался кнопкой открыть окно в кабине, но ошибся и открыл дверь. А когда пытался закрыть ее, выпал на пути.

В "Живом Журнале" пользователь metroelf, работающий машинистом в столичной подземке, выражает сомнение в такой версии: "Как можно перепутать дверь (слева) с окном (справа)?"