Министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Михаил Лесин не собирается подавать прошение об отставке в связи со скандалом вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Съемки НТВ
 
 
 
Он не считает, что совершил поступок, который мог бы его "опорочить", а поставил свою подпись под документами "из добрых намерений", желая помочь урегулированию отношений между "Медиа-Мостом" и "Газпром-Медиа"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Лесина, Владимир Гусинский и Альфред Кох обратились к нему после того, как в ходе подготовки соглашения между ними "произошла драка". Они попросили Михаила Лесина, выступить "третейским судьей"
Съемки НТВ
 
 
 
Министр назвал "враньем" утверждение представителя "Медиа-Моста" Игоря Малашенко о том, что он принимал участие в подготовке сделки
Съемки НТВ
 
 
 
Как человек Лесин считает свой поступок "абсолютно правильным", но как министр, он признал, что ставить визу под пакетом документов он не имел права
Съемки НТВ

Министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Михаил Лесин не собирается подавать прошение об отставке в связи со скандалом вокруг холдинга "Медиа-Мост", хотя его подпись стоит под пакетом документов о продаже акций этого холдинга "Газпром-Медиа".

Как заявил сам Лесин на сегодняшней пресс-конференции, он не считает, что совершил поступок, который мог бы его "опорочить", а поставил свою подпись под документами "из добрых намерений", желая помочь урегулированию отношений между "Медиа-Мостом" и "Газпром-Медиа". По словам Лесина, Владимир Гусинский и Альфред Кох обратились к нему после того, как в ходе подготовки соглашения между ними "произошла драка". Они попросили Михаила Лесина выступить "третейским судьей".

Министр назвал "враньем" утверждение представителя "Медиа-Моста" Игоря Малашенко о том, что он принимал участие в подготовке сделки. По словам министра, он познакомился со всеми ее документами только после того, как Малашенко привез их Лесину для подписи.

"Как человек", Лесин считает свой поступок "абсолютно правильным", но как министр, он признал, что ставить визу под пакетом документов он не имел права. По словам главы Минпечати, он доложил об этом премьеру РФ Михаилу Касьянову. Ни администрация президента, ни лично Владимир Путин о поставленной визе им не были проинформированы. Лесин не знает реакции главы государства на информацию о его причастности к скандалу вокруг "Медиа-Моста".