Губернатор Дарькин (в серой форме) провел среди подчиненных учения "на случай мировой войны"
НТВ
 
 
 
Сергей Дарькин: "Мы готовимся к мировой войне"
НТВ
 
 
 
Военные раздают руководству Приморского края оружие
НТВ
 
 
 
Руководители Приморья тренируются в стрельбе из пистолета
НТВ
 
 
 
Сергей Дарькин обстреливает мишени из-за укрытия из крупнокалиберного пулемета
НТВ
 
 
 
Сергей Дарькин стреляет из крупнокалиберного пулемета
НТВ
 
 
 
Сергей Дарькин стреляет из гранатомета
НТВ
 
 
 
Руководство Приморья уезжает с полигона после учений
НТВ

Сергей Дарькин, губернатор Приморья, в четверг провел специальные военные учения для руководителей области. На полигоне около границы с Китаем около 50 глав районов и городов Приморья, по словам губернатора, "готовились к новой мировой войне".

Корреспондент НТВ передает, что специально к учениям на полигоне скосили траву и подремонтировали мишени. Приехавшие руководители области стреляли по мишеням из автоматов, пулеметов и даже гранатометов. Самому Сергею Дарькину, судя по учениям, больше всего нравится крупнокалиберное оружие.

"Ситуация, которую мы тут моделируем, ясна √ мировая война. Что если Америка начнет бомбить Афганистан √ к чему это приведет? В 1914 году убийство в Белграде привело к первой мировой войне, к 1939 бомбили Польшу √ началась вторая война. Также может быть и теперь", - заявил губернатор.

Сергей Дарькин, руководивший в Приморье несколькими крупными фирмами, стал известен жителям края незадолго до выборов, на которых он выиграл. Его называли "человеком бывшего губернатора Евгений Наздратенко", и этим объясняли его победу. Сам Дарькин говорил, что хорошо относится к бывшему губернатору, но действует сам.

При этом, как сообщает НТВ, Евгений Наздратенко в свое время также любил вывозить руководство области на учения, где лично предпочитал ездить на танке.