ОАО "Телекомпания НТВ" опровергает заявления "Медиа-Моста" о том, что "Медиа-Мост" якобы не знал о дате состоявшегося 15 сентября 2001 года общего годового собрания акционеров телекомпании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщается в заявлении пресс-службы телекомпании, "всем акционерам были отправлены надлежащим образом уведомления о дате собрания и бюллетени для голосования в установленные законом сроки"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как ранее заявил руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, компания намерена обжаловать в суде факт проведения и решения собрания акционеров ОАО "Телекомпания НТВ"
Архив НТВ.ru

ОАО "Телекомпания НТВ" опровергает заявления "Медиа-Моста" о том, что "Медиа-Мост" якобы не знал о дате состоявшегося 15 сентября 2001 года общего годового собрания акционеров телекомпании.

Как сообщается в поступившем в ПРАЙМ-ТАСС заявлении пресс-службы телекомпании, "всем акционерам были отправлены надлежащим образом уведомления о дате собрания и бюллетени для голосования в установленные законом сроки. Почтовые отправления, содержащие указанные документы, переданы компании DHL 14 августа 2001 г. для доставки по адресам акционеров".

Компании, представляющие интересы "Медиа-Моста", а именно √ Media Most Ltd., Media Most Capital and Management Ltd., Eclipsis Holdings Ltd. и I.S.D. Ltd. получили соответствующие уведомления и бюллетени для голосования 16 августа, что подтверждено официальными документами.

"Телекомпания НТВ в очередной раз призывает представителей "Медиа-Моста" руководствоваться нормами деловой этики и отказаться от недостойной практики предоставления общественности лживой информации. Телекомпания НТВ призывает всех своих акционеров к конструктивной совместной работе на благо компании", говорится в пресс-релизе.

Как ранее заявил НТВ.ру руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, компания намерена обжаловать в суде факт проведения и решения собрания акционеров ОАО "Телекомпания НТВ", состоявшегося 15 сентября.

По его словам, компании холдинга владеют не менее чем 30% акций телекомпании, однако они не были извещены о проведении собрания. Основным акционеров НТВ в составе холдинга является компания Media Most Capital Management (Гибралтар).

В новый состав совета директоров согласно решению собрания от 15 сентября вошли глава компании "НТВ-Кино" Владилен Арсеньев, председатель совета директоров ОАО "Газпром" (GAZP) Рем Вяхирев, гендиректор "Газпром-Медиа" Альфред Кох, его заместитель Александр Резников, председатель совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Казаков, первый замгендиректора НТВ Владимир Кулистиков, ведущий НТВ Леонид Парфенов, первый замгендиректора РТР Михаил Шмушкович и первый заместитель председателя правления "Газпрома" Вячеслав Шеремет.

На прошедшем собрании акционеров был утвержден годовой отчет ОАО "Телекомпания НТВ". В соответствии с ним, убыток компании по итогам 2000 года составил 60 млн 571 тыс руб.