На Камчатке при взлете самолет врезался в грузовик
Архив NEWSru.com
 
 
 
В службе безопасности аэропорта сообщили в понедельник, что самолет, попавший в аварию, принадлежит авиакомпании "Сибирь" и совершал рейс номер 3272 в Новосибирск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из разорванного крыла, где находится топливный бак, на взлетную полосу вылился керосин. Взрыва и возгорания не произошло
Архив NEWSru.com

В аэропорту Елизово на Камчатке при взлете самолет Ту-154 крылом протаранил грузовик.

В службе безопасности аэропорта сообщили в понедельник, что самолет, попавший в аварию, принадлежит авиакомпании "Сибирь" и совершал рейс номер 3272 в Новосибирск, сообщает "Интерфакс".

При выруливании на взлетную полосу он повредил крыло, задев стоявшие на полосе военные машины, отметили в аэропорту. Из разорванного крыла, где находится топливный бак, на взлетную полосу вылился керосин. Взрыва и возгорания не произошло.

Все 94 пассажира этого рейса были немедленно эвакуированы. Спустя некоторое время пассажиры были отправлены к месту следования резервным бортом. В 13:15 по местному времени они покинули полуостров Камчатка.

Специально созданная в авиапредприятии комиссия, включающая представителей авиакомпании "Сибирь", приступила к анализу происшедшего.