Неизвестные молодые люди устроили провокацию в ходе презентации книги члена федерального политсовета СПС Бориса Немцова "Исповедь бунтаря, или Политика без бл...ства" в книжном магазине "Москва"
books.ru

Неизвестные молодые люди устроили провокацию в ходе презентации книги члена федерального политсовета СПС Бориса Немцова "Исповедь бунтаря, или Политика без бл...ства" в книжном магазине "Москва". Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщила пресс-секретарь СПС Лиля Дубовая.

По словам представителя партии, они "надели какие-то халаты, задавали идиотские вопросы, а затем попробовали кидаться книгами", но были выведены из магазина милиционерами и сотрудниками охраны.

По мнению Дубовой, перебранку устроили "представители прокремлевского движения, скорее всего "нашисты", тем более, что в магазине видели одного из лидеров движения "Наши".

Отметим, что днем ранее аналогичное происшествие случилось на презентации нового романа Ирины Хакамады. Как сообщил ее пресс-секретарь Константин Лазарев "сначала несколько молодых человек задавали провокационные вопросы, а затем в зал вошли люди в белых халатах, которые распылили газ". Затем они бросились на пол и забились в конвульсиях. Лазарев отметил, что "это не первая провокация, и это принимает форму психопатии, несмотря на то, что Хакамада, что ушла из политики и занялась писательской деятельностью".