Виктор Зубков недоволен сбоем графика подготовки Сочи к Олимпиаде
government.ru
 
 
 
Участники заседания также должны были отдельно обсудить работу по "экологическому сопровождению" мероприятий, связанных с подготовкой Олимпиады 2014 года, докладчиком выступает министр природных ресурсов Юрий Трутнев
НТВ
 
 
 
По итогам заседания он сообщил, что работа по изъятию земель у населения под олимпийские объекты в Сочи завершится в течение двух месяцев
sochi2014.com

Премьер-министр Виктор Зубков не доволен проволочками при выполнении ряда поручений по подготовке города Сочи к Олимпиаде. "В очередной раз приходится констатировать, что выполнение отдельных поручений несколько затянулось", - обратился сегодня Виктор Зубков. Как передает ИТАР-ТАСС, он выступил перед участниками заседания президиума Совета при президенте по подготовке и проведению Олимпиады 2014 года.

"Этих поручений всего два: прежде всего, по землеотводу для развития инфраструктуры города и, в частности, создания грузовых дворов и строительства 15 порто-пунктов", - пояснил он. В связи с этим премьер предложил представителю Росимущества и губернатору Краснодарского края "подробно доложить о причинах сбоя в работе, а также о том, как они планируют наверстать отставание от графика".

В ходе сегодняшнего заседания, сообщил премьер, будут рассмотрены также вопросы обеспечения безопасности на период подготовки и проведения Игр, план их транспортного обеспечения, ход работ по созданию Единого информационного центра "Сочи-2014". Зубков напомнил, что на одном из предыдущих заседания концепция создания такого центра была одобрена, а сегодня будут определены сроки ввода телефонной "горячей линии", специализированного пресс-центра и презентационного центра.

Участники заседания также должны были отдельно обсудить работу по "экологическому сопровождению" мероприятий, связанных с подготовкой Олимпиады 2014 года, докладчиком выступает министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов делится предложениями предложениями "о совершенствовании физкультурной и спортивной подготовки молодежи" в стране.

В заседании наряду с его постоянными участниками принимали участие и недавно назначенный на пост президента Госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный. По итогам заседания он сообщил, что работа по изъятию земель у населения под олимпийские объекты в Сочи завершится в течение двух месяцев.

"Сегодня дано поручение главе Сочи и губернатору Краснодарского края в течение двух месяцев завершить эти работы ", - сказал Колодяжный. В свою очередь глава Минрегиона Дмитрий Козак пообещал, что цена за выкупаемые земли будет рыночной, передает РИА "Новости".

В свою очередь, вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что Россия выполняет все обязательства, принятые перед МОК по подготовке к Олимпиаде 2014 года, в намеченные сроки.