Активисты КПРФ с красными флагами и антиправительственными транспарантами выстроились с утра вдоль здания Горбачев-фонда
Архив НТВ.ru
 
 
 
Один из организаторов акции, первый секретарь московского горкома КПРФ депутат Госдумы Александр Куваев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Коммунисты выразили протест "виновникам развала великой страны, одним из которых является бывший президент бывшего СССР Михаил Горбачев"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным коммунистов, при заявленных 100 участниках пикета собралось около двухсот человек
Архив НТВ.ru

Активисты КПРФ с красными флагами и антиправительственными транспарантами выстроились с утра вдоль здания Горбачев-фонда на Ленинградском проспекте. Как заявил один из организаторов акции, первый секретарь московского горкома КПРФ депутат Госдумы Александр Куваев, "люди пришли сюда, чтобы выразить свой гнев и презрение к виновникам развала великой страны, одним из которых является бывший президент бывшего СССР Михаил Горбачев".

Пикетирование продолжалось менее полутора часов вместо заявленных двух, передает "Интерфакс". По данным коммунистов, при заявленных 100 участниках пикета собралось около двухсот человек.

Следующая массовая акция коммунистов будет приурочена к событиям осени 1993 года в Москве, а также к годовщине "беловежского сговора", сообщили коммунисты.

Никаких нарушений во время пикета сотрудники милиции не зафиксировали.