Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве трехлетней девочки в Томске, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин
Вести-Томск

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве трехлетней девочки в Томске, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в этом городе оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки. "Бастрыкину было доложено, что (...) задержан подозреваемый в убийстве ребенка", - заявил Маркин.

Ранее в СК сообщали, что тело трехлетней Вики Вылегжаниной, которую на прошлой неделе из детского сада увел неизвестный мужчина, было найдено завернутым в одеяло в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе за металлическими гаражами в районе улицы 5-й Армии в Ленинском районе города вечером 19 августа, а для установления причины смерти ребенка назначен комплекс экспертиз. По информации СМИ, девочка была изнасилована, а потом убита.

Отметим, СК расследует два уголовных дела по факту случившегося: по п. "д" ч.2 ст. 126 ("Похищение заведомо несовершеннолетнего") и ч.1 ст. 293 ("Халатность") УК РФ. Второе дело было заведено в связи с возможной халатностью сотрудников детсада после того, как там побывали следователи и изъяли документы.