В Дагестане загорелись дома в горном селении Мокок Цунтинского района. По данным спасателей, сгорели минимум шесть домов, на помощь вызваны вертолеты. На время тушения из села эвакуировали почти все население
Moscow-Live.ru

В Дагестане загорелись дома в горном селении Мокок Цунтинского района. По данным спасателей, сгорели минимум шесть домов, на помощь вызваны вертолеты. На время тушения из села эвакуировали почти все население.

"Горит старая часть села. Дома расположены по принципу террасного типа, поэтому работы имеют определенные сложности. Задействован вертолет МЧС, в ближайшее время подключится еще один", - сказал источник "Интерфакса".

Природных очагов возгорания в этом районе не было, уверяют в МЧС. Поэтому предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем. "На этот час на окраину села эвакуировано около 200 жителей - это практически все население. Погибших и пострадавших нет. Жителям предложено разместиться в сельской школе", - сказал представитель МЧС.

В район пожара вылетел начальник ГУ МЧС РФ по Дагестану, отбыли представители правительства, бригада врачей, психолог МЧС и другие специалисты.