В Краснодарском крае в районе населенного пункта Малый Утриш, который входит в муниципалитет Анапы, потерпел крушение вертолет Robinson
Global Look Press

В Краснодарском крае в районе населенного пункта Малый Утриш, который входит в муниципалитет Анапы, потерпел крушение вертолет Robinson. По предварительной информации, в результате аварии погиб пилот. Источник ТАСС в экстренных службах региона пояснил, что вертолет врезался в скалу.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в свою очередь, сообщили, что по факту произошедшего уже начата доследственная проверка. "Сообщение о происшествии поступило около 21:40 мск. Вертолет осуществлял перелет по маршруту Анапа - Абрау-Дюрсо. Следователи выехали на место, проводится доследственная проверка", - пояснили в ведомстве.

В Единой диспетчерской службе Анапы журналистам также подтвердили, что инцидент произошел на территории города. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах тем временем сообщает о том, что в момент крушения в вертолете могло находиться до 5 человек. Однако эта информация пока не получила подтверждения.

Ежедневная общественно-политическая газета Краснодарского края "Кубанские новости" уточняет, что на территории Анапы крушение потерпел вертолет модификации Robinson R-66. По информации издания, он принадлежал ростовской авиакомпании Blackwood shipping.