Михаил Касьянов не исключает, что в ближайшее время будет принято решение о сокращении срока прохождения службы в армии по призыву
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время обсуждается несколько вариантов сокращения срока службы по призыву - до 6 месяцев, до 1 года, а также до 1,5 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наиболее предпочтительным может быть вариант сокращения срока до года или полутора лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 2004 году может быть принято решение о переводе значительной части воинских подразделений на службу по контракту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не известно, о каких именно родах войск идет речь
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Михаил Касьянов не исключает, что в ближайшее время будет принято решение о сокращении срока прохождения службы в армии по призыву. Об этом, как передает РИА "Новости", глава правительства заявил в Санкт-Петербурге по окончании заседания Морской коллегии.

По его словам, в настоящее время обсуждается несколько вариантов сокращения срока службы по призыву - до 6 месяцев, до 1 года, а также до 1,5 лет. Однако, как полагает Касьянов, "исходя из финансовых возможностей государства, наиболее предпочтительным может быть вариант сокращения срока до года или полутора лет.

Отвечая на вопрос журналистов, Касьянов также сообщил, что уже к 2004 году может быть принято решение о переводе значительной части воинских подразделений на службу по контракту. Премьер заметил, что на совещании со специалистами по данному вопросу высказывалось мнение о возможности начала первых шагов в этом направлении и ранее 2004 года. В то же время Касьянов не уточнил, о каких именно родах войск идет речь.