В здании чешской гуманитарной миссии "Человек в беде" в Грозном обнаружена подпольная типография боевиков и тайник с оружием. Это стало для чешских дипломатов "полной неожиданностью"
НТВ
 
 
 
По словам Возки, штат сотрудников миссии в Чечне насчитывает около 120 человек, большинство из которых - местные жители
НТВ
 
 
 
Ранее глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил, что в обнаруженной подпольной типографии изготовлялись фальшивые печати и удостоверения МВД республики и военной прокуратуры
НТВ
 
 
 
При этом, по его словам, бандиты действовали под видом сотрудников гуманитарной организации "Человек в беде", "на самом деле не являясь ими"
НТВ
 
 
 
В типографии также было обнаружено два гранатомета, шесть приготовленных к взрыву фугасов, оружие и боеприпасы
НТВ
 
 
 
При проведении операции, сообщил министр, уничтожен главарь банды Иса Сакаев, "организовавший изготовление фальшивых документов". Он был "приближенным Басаева, направленным в Грозный для совершения терактов"
НТВ

В здании чешской гуманитарной миссии "Человек в беде" в Грозном обнаружена подпольная типография боевиков и тайник с оружием. Это стало для чешских дипломатов "полной неожиданностью". Об этом заявил глава чешской миссии на Северном Кавказе Марек Возка.

"Ночью в доме не должно быть никого из наших сотрудников, кроме сторожа. Со своей стороны мы попытаемся ответить на вопрос, каким образом боевики устроили здесь подпольную типографию и склад с оружием, действуя под видом сотрудников организации "Человек в беде", - заверил он.

По словам Возки, штат сотрудников миссии в Чечне насчитывает около 120 человек, большинство из которых - местные жители.

"Мы строим в республике реабилитационные центры для детей, распределяем среди населения поступающие в Чечню из-за рубежа продукты питания", - рассказал Возки.

Ранее глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил, что в обнаруженной подпольной типографии изготовлялись фальшивые печати и удостоверения МВД республики и военной прокуратуры, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, по его словам, бандиты действовали под видом сотрудников гуманитарной организации "Человек в беде", "на самом деле не являясь ими".

В типографии также было обнаружено два гранатомета, шесть приготовленных к взрыву фугасов, оружие и боеприпасы. При проведении операции, сообщил министр, уничтожен главарь банды Иса Сакаев, "организовавший изготовление фальшивых документов". Он был "приближенным Басаева, направленным в Грозный для совершения терактов". Бандит оказал вооруженное сопротивление и ранил двух бойцов чеченского ОМОНа.