В Москве ожидается легкий мороз с небольшим снегом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дневные часы немного потеплеет. Синоптики утверждают, что будет около 5 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уже со вторника начнет сказываться влияние антициклона, который в течение последних нескольких дней медленно дрейфует с Северного Урала на Скандинавский полуостров
Архив NEWSru.com

Первый день рабочей недели порадует жителей московского региона хорошей зимней погодой. Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, в понедельник москвичей и жителей области ожидает умеренный мороз и небольшой, по словам синоптиков, "чисто символический" снег.

С утра еще довольно холодно. В Москве и области столбик термометра показывает около 10 градусов ниже нуля, в отдельных районах Подмосковья он достигает отметки минус 20 градусов.

В дневные часы немного потеплеет. Синоптики утверждают, что будет около 5 градусов ниже нуля. При этом день ожидается облачный. Ветер восточный, умеренный, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается на сайте московского Гидрометеобюро, сегодня столичный регион находится еще под воздействием циклона с центром, находящимся юго-восточнее Москвы. Из-за него временами пройдет небольшой снег.

Уже со вторника начнет сказываться влияние антициклона, который в течение последних нескольких дней медленно дрейфует с Северного Урала на Скандинавский полуостров. По словам синоптиков, в ближайшее время должно произойти его объединение с другим - североатлантическим.

Такие процессы, отмечают метеорологи, приведут к тому, что осадки в центре России, в том числе и в Москве, прекратятся. Кроме того, немного похолодает. Так, до конца недели в столице и Подмосковье ночью ожидается до минус 16 градусов, а днем - около 10 градусов ниже нуля.