Делегация Генпрокуратуры вылетела в Испанию с материалами по "делу Гусинского"
Архив НТВ
 
 
 
Делегация везет документы, необходимые для решения вопроса об экстрадиции главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского
Архив НТВ
 
 
 
В числе прочего представители российской прокуратуры везут материалы, необходимые для наложения ареста на зарубежное имущество Владимира Гусинского
Архив НТВ

Заместитель генерального прокурора России Василий Колмогоров вылетел из Москвы в Испанию. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин, "цель поездки делегации √ передать некоторые материалы, касающиеся уголовного дела в отношении Владимира Гусинского".

Официальный представитель Генпрокуратуры отметил, что речь идет о документах, необходимых для решения вопроса об экстрадиции главы холдинга "Медиа-Мост", который обвиняется в хищении путем мошенничества в крупных размерах, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Между тем, источники, близкие к следствию, сообщили, что в числе прочего представители российской прокуратуры намерены передать испанским коллегам материалы, необходимые для наложения ареста на находящееся в Испании имущество Владимира Гусинского.

В состав российской делегации, вылетевшей в Испанию, "специально включен" замначальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Павел Барковский, который до недавнего времени работал в налоговой полиции. "Барковский специализируется в сфере кредитно-финансовых отношений и прекрасно ориентируется в сложнейших финансово-экономических лабиринтах", √ отметили источники.