В войсках и органах Федеральной пограничной службы России в воскресенье объявлен 3-дневный траур
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате инцидента погибли 12 человек: 4 члена экипажа вертолета и 8 военнослужащих Назрановского погранотряда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолет Ми-8 совершал плановый вылет из аэропорта Гизель Северной Осетии-Алании в аэропорт Торгим республики Ингушетия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В рамках версии о человеческом факторе не исключается и возможность обстрела вертолета с земли
Архив NTVRU.com

В настоящее время прорабатываются три версии гибели вертолета Ми-8 на Северном Кавказе: плохие погодные условия, неполадки с техникой и человеческий фактор, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник пресс-центра ФПС России генерал-майор Сергей Иванченко. Он сообщил, что в рамках версии о человеческом факторе не исключается и возможность обстрела вертолета с земли.

По словам Иванченко, в настоящее время комиссия ФПС в главе во главе с начальником департамента авиации ФПС генерал- лейтенантом Александром Дубасовым находится на месте трагедии. Члены комиссии намерены, в частности, изъять магнитофонные записи с переговорами экипажа, так называемый "черный ящик".

На месте гибели вертолета найдены останки 12 погибших пограничников, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной пограничной службы РФ. В вертолете находились четыре члена экипажа вертолета и восемь военнослужащих Назрановского погранотряда.

В погранвойсках России в воскресенье объявлен 3-дневный траур в связи катастрофой вертолета Ми-8 в горах Ингушетии.

В субботу около полудня они совершали плановый вылет из аэропорта Гизель Северной Осетии-Алании в аэропорт Торгим республики Ингушетия. В 13 часов 40 минут связь вертолета с наземными службами прервалась, а в 17 часов 20 минут он был обнаружен упавшим в горах Ингушетии на высоте около 3 тыс. метров над уровнем моря.

Место обнаружения упавшего вертолета на ночь было оцеплено, с утра начались работы по изучению причин трагедии, эвакуации с места катастрофы погибших, сбору фрагментов вертолета.

В связи с объявленным трауром отменены намечавшиеся на сегодня праздничные мероприятия, связанные с исполняющимся 80-летием Северо-Кавказского регионального погрануправления.