В Московской области ограничили торговлю алкоголем по ночам
Архив NEWSru.com

Московская областная дума на заседании в среду приняла поправки в закон о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, которыми ограничена торговля алкоголем в ночное время.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслав Фомичев сообщил журналистам, что поправками запрещается торговля алкоголем с 23:00 до 8:00, сообщает "Интерфакс".

"При этом мы делаем исключение для некоторых магазинов, которые в городских поселениях Московской области будут торговать алкоголем круглосуточно. Количество этих магазинов будет определяться исходя из соотношения - один магазин на 20 тыс. человек", - сказал Фомичев.

Он также сообщил, что депутаты установили предельный объем уставного капитала для магазинов, которые собираются торговать алкоголем.

"Магазины, расположенные в городских поселениях, должны иметь уставный капитал не ниже 1 млн рублей, а для магазинов, работающих в сельских поселениях, эта сумма составит 300 тыс. рублей", - пояснил Фомичев.

Он отметил, что закон вступает в силу с 1 июля, и те магазины, которые не сумеют увеличить свои уставные капиталы, не будут торговать алкоголем.