Останки тел пассажиров и членов экипажа Ил-18, потерпевшего катастрофу 19 ноября, доставлены в 4-ю Тверскую городскую больницу для судебно-медицинской эспертизы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракт по-прежнему рассматривается как одна из версий катастрофы, однако данных, подтверждающих ее, нет. Так, не получила подтверждения информация о том, что самолет взорвался в воздухе и падал на землю, охваченный огнем
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению специалистов, работающих на месте катастрофы, скорость самолета в момент падения составляла около 700 км/час
Архив NTVRU.com
 
 
 
Областная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей в авиакатастрофе Ил-18
Архив NTVRU.com

Останки тел пассажиров и членов экипажа Ил-18, потерпевшего катастрофу 19 ноября, доставлены в 4-ю Тверскую городскую больницу для судебно-медицинской эспертизы. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Тверского УФСБ.

Теракт по-прежнему рассматривается как одна из версий катастрофы, однако данных, подтверждающих ее, нет. Так, не получила подтверждения информация о том, что самолет взорвался в воздухе и падал на землю, охваченный огнем.

По мнению специалистов, работающих на месте катастрофы, скорость самолета в момент падения составляла около 700 км/час. По всей видимости, экипаж до последнего момента пытался запустить отказавший двигатель.

Областная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей в авиакатастрофе Ил-18.

В результате катастрофы самолета Ил-18 (бортовой номер 75840), совершавшего рейс Хатанга-Москва, погибли 9 членов экипажа и 18 пассажиров.

Самолет упал 19 ноября в 24 км к юго-востоку от города Калязин (Тверская область), недалеко от деревни Захаровка, в 5 км от границы c Ярославской областью.