В Москве вечером в среду из-за снегопада, который продолжается уже почти сутки, введен план "Затор-центр", и на улицы города для регулировки движения выведены все сотрудники ГИБДД. "На улицы вышли, в том числе сотрудники управленческого аппарата, и все они занимаются урегулированием дорожного движения и протяжкой пробок", - заявили представители дорожной службы "Интерфаксу".

По информации на 9 часов вечера, в Москве практически полностью забитого Садовое кольцо и все улицы, которые примыкают к нему. Самая большая пробка √ на Сущевском валу, около Рижского вокзала и у метро Сухаревская.

Как сообщает "Эхо Москвы", это связано не только с тем, что в городе все время идет снег, но и тем, что новые реагенты, которыми посыпают улицы, оказались, по словам представителей правительства Москвы, менее эффективными, чем соль.

В то же время РИА "Новости" передает, что все московские аэропорты работают сейчас, как обычно, хотя для этого посадочные полосы все время приходится чистить. В "Шереметьево-2" этим занимаются более 100 человек персонала и около 60-ти уборочных машин. Во Внуково из-за за плохой погоды "самолеты немного задерживаются в связи с их более тщательной предполетной подготовкой в условиях зимнего времени".

Согласно прогнозам метеорологов, снег, скорее всего, будет идти в Москве до пятницы.