Пустую моторную лодку обнаружили бурятские спасатели на озере Гусиное. Находившиеся на судне рыбаки бесследно исчезли, сообщают в республиканском МЧС
Russian Look

Пустую моторную лодку обнаружили бурятские спасатели на озере Гусиное. Находившиеся на судне рыбаки бесследно исчезли, сообщают в республиканском МЧС.

Двое местных жителей вышли на "казанке" еще днем 15 ноября, чтобы снять сети. Позже очевидцы увидели на середине озера неуправляемую лодку без людей, передает РИА "Новости".

"Спасатели обнаружили в прибрежной зоне пустую лодку с ключом зажигания и выработанным топливом. Трехдневные поиски результатов не дали, их пришлось прекратить из-за того, что озеро сковало льдом", - рассказал агентству представитель поисково-спасательного отряда. Рыбаки пока числятся пропавшими без вести.

Навигация на территории республики уже завершилась, и любой выход на реку или озеро может стоить жизни, подчеркивают в МЧС. С начала года на водоемах Бурятии погибли 69 человек. За аналогичный период прошлого года погибло 75 человек, отмечают в ведомстве.