Из Минобороны уволилась одна из дам Анатолия Сердюкова, которую СМИ называют не иначе как "фавориткой" и "самой красивой женщиной" экс-министра.
marinachubkina.com
 
 
 
Марина Чубкина, занимавшая пост начальницы аппарата директора Спецстроя России, перешла на должность советницы президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина
Вести
 
 
 
Едва получив диплом юриста, Чубкина в 20 лет с небольшим начала работать помощницей депутата Госдумы, затем советницей члена Совета Федерации. В феврале 2010 года перешла в Минобороны.
НТВ

Из Минобороны уволилась одна из дам Анатолия Сердюкова, которую СМИ называют не иначе как "фавориткой" и "самой красивой женщиной" экс-министра (выражение РБК). Марина Чубкина, занимавшая пост начальницы аппарата директора Спецстроя России, перешла на должность советницы президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, сообщил Русской службе новостей Начальник пресс-службы Спецстроя Дмитрий Кричевцов.

По его словам, Чубкина сдала дела в Минобороны еще в понедельник, 19 ноября. А в новой должности была утверждена во вторник. В среду на сайте Спецстроя она все еще числилась среди действующих руководителей. Последние изменения в ее карьере отражены в разделе биография, где среди прочего указано, что она увлекается конным и парусным спортом.

- "Наложницу" Сердюкова заочно оставили под стражей: мать не видела ее уже 20 дней

Про другие увлечения и таланты "фаворитки" Сердюкова Спецстрой скромно умалчивает, хотя в интернете она известна как поэтесса. У нее есть свой сайт MarinaChubkina.com, где представлено ее весьма своеобразное творчество, а фоном играет музыка Дмитрия Маликова. В Сети можно отыскать и ВИДЕО, где Чубкина декламирует свои произведения - опять же под музыку.

Кстати, не особенно популярный, судя по числу просмотров, ролик, снабжен свежими комментариями неприязненного содержания - сказывается коррупционный скандал в Минобороны: "Чудовищно. Пир во время чумы", "Фальшиво", "Лажа". Один из комментаторов предлагает "сажать таких людей по 282 статье за разжигание ненависти к социальной группе "чиновники". Более ранние, "доскандальные" отзывы, положительны.

Буквально на днях "Экспресс-газета" собрала воедино имеющиеся сведения о Марине Чубкиной и представила ее как "колоритнейший персонаж самого громкого политического скандала нынешней осени".

Чубкина "окончила гуманитарную школу и школу при Литературно-мемориальном музее им. Ф.М. Достоевского. В 2001 году вышла ее первая книга - "Слеза молчания. Дневник стихов". Постигала ораторское мастерство при Академии театрального искусства. Вела передачи на петербургском телеканале "100 ТВ". Выпустила альбом стихотворений "Скованный льдом", - перечисляет издание.

В 2008 году сам Сергей Михалков вручил ей грамоту "За вклад в русскую литературу". Причем некоторые ее поэтические фразы буквально ставят в тупик, делится автор статьи и приводит пассаж из стихотворения о Достоевском: "...смотря на мучеников лик, он, в исступленье пребывая, клонил главу над трупом сих".

Между прочим, творчество Чубкиной в августе удостоилось похвалы секретаря правления Союза писателей России, которому оно напомнило поэму "Оза" Андрея Вознесенского, "перевернувшего всю современную русскую поэзию". Рецензия напечатана в литературном приложении "Независимой газеты" Ex Libris.

Но больше "потрясает воображение стремительный карьерный взлет Марины Евгеньевны", чья биография, "кажется, состоит из взаимоисключающих ингредиентов", продолжает журналист "Экспресс-газеты". Он сообщает, что именно Сердюков перевел ее из Петербурга в Москву.

Едва получив диплом юриста, Чубкина в 20 лет с небольшим начала работать помощницей депутата Госдумы, затем советницей члена Совета Федерации. В феврале 2010 года перешла в Минобороны. "В июле 2012 года ей был присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации 3-го класса, что соответствует военному званию генерал-майора!" - удивляется автор.

"Да, гениальный кардинал Ришелье тоже писал стихи, а Екатерина Великая - театральные пьесы. Но почти 90% опрошенных на нашем сайте почему-то не верят, что свой пост Марина Чубкина заняла благодаря своим талантам", - заключает он.