В Набережных Челнах разгорается скандал из-за в высшей степени странной информации, запущенной неизвестным лицом
vk.com
 
 
 
Аноним заявил, будто руководство городского отделения ОАО "МТС" мотивирует своих сотрудников на повышение продаж, заставляя не выполнивших план участвовать в эротических фотосессиях прямо на рабочем месте
vk.com
 
 
 
Свои утверждения источник подтвердил вещественными доказательствами, хотя основания не верить данному ньюсмейкеру тоже имеются
vk.com
 
 
 
В компании предположили, что фотографии с раздетыми работниками сотового салона - это клевета некого мстительного экс-сотрудника
vk.com
 
 
 
"Компромат" впервые появился на странице Набережных Челнов "ВКонтакте" в середине ноября
vk.com

В Набережных Челнах разгорается скандал из-за в высшей степени странной информации, запущенной неизвестным лицом. Аноним заявил, будто руководство городского отделения ОАО "МТС" мотивирует своих сотрудников на повышение продаж, заставляя не выполнивших план участвовать в эротических фотосессиях прямо на рабочем месте. Свои утверждения источник подтвердил вещественными доказательствами, хотя основания не верить данному ньюсмейкеру тоже имеются. В компании предположили, что фотографии с раздетыми работниками сотового салона - это клевета некоего мстительного экс-сотрудника.

"Компромат" впервые появился на странице Набережных Челнов "ВКонтакте" в середине ноября. Тогда некий пользователь заявил, что "МТС занимается беспределом - "проштрафовавшихся" работников заставляют фотографироваться в купальниках в собственных салонах, после чего выставляют фото на своем корпоративном портале". Ввиду отсутствия доказательств обратного администраторы группы информацию разместили. После этого новость вмиг разлетелась по соцсетям и форумам. В частности, ее распространял пользователь под именем Леонид Каржунский, чья страница к настоящему моменту удалена.

Теперь предположительный источник скандальной информации, представившийся Сергеем Р., вновь вышел из небытия. "Юлия Биктимирова, управляющая почти над всеми офисами РТК (розничная сеть МТС) в городе, заставляет сотрудников фотографироваться полуголыми за невыполнение плана по тренировкам - это продажа определенного товара в ограниченный срок, под угрозой депремирования, - рассказал Life News бывший сотрудник МТС. - В какой-то момент, я просто не выдержал унижений и оскорбил управляющую, мне пришлось написать заявление".

"Сами же выкладывают, а потом ищут крайнего"

Впрочем, в компании все обвинения отвергают, считая их местью со стороны недовольного увольнением плохого работника. "Это чистой воды клевета, ничего подобного в наших офисах не практикуется, даже смешно слышать об этом, - заявила Life News управляющий менеджер сети салонов МТС в Набережных Челнах Юлия Биктимирова. - Работники действительно фотографировались в купальниках и плавках в наших офисах, но это - исключительно их собственная идея. Эти снимки нужны были для очередного конкурса перед корпоративом… Ребята коллективно решили, что это нестандартно и интересно - сфотографироваться на своих рабочих местах именно в таком виде".

Стоит отметить, что в достоверность информации о принуждении к раздеванию изначально не поверили очень многие челнинцы. Они согласны с представителем МТС в вопросе причин данного инцидента: "утка - наверняка, попытка какого-нибудь обиженного на компанию человека вызвать скандал". При этом интернет-пользователи призывают МТС разобраться в произошедшем. Тем более, что из-за этого скандала под удар попали невиновные.

"Будем по-плохому разбираться или предоставите имя человека, который вам дал фото МТС? Ожидай повестки". Вот такие сообщения пишут админам группы", - сетует один из руководителей группы Набережных Челнов "ВКонтакте".

Запись администраторы удалили, но на повестку не согласны: "Очень насмешило. Сначала накосячат, сами же выкладывают в соцсети, а потом ищут крайнего. В своей компании разберитесь, откуда слилась инфа".