Минприроды России предстоит проверить выполнение нефтяной компанией ЮКОС условий лицензионных соглашений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также Минприроды предстоит проверить объемы добытой компанией за последние полтора года нефти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, Генпрокуратура запросила у Минприроды "к этому же сроку информацию о количестве добытой за 2002 - первое полугодие 2003 года этой компанией нефти"
Архив NEWSru.com

Минприроды России предстоит проверить выполнение нефтяной компанией ЮКОС условий лицензионных соглашений, а также объемы добытой ею за последние полтора года нефти.

С соответствующим поручением к министру природных ресурсов РФ Виталию Артюхову обратился первый заместитель генпрокурора РФ Юрий Бирюков.

В письме Бирюкова, в частности, говорится: "Генеральной прокуратурой в связи с обращением депутата Государственной Думы Гаджи Махачева организована проверка представленных им сведений о нерациональном использовании природных ресурсов и уклонении от уплаты налоговых платежей компанией ЮКОС.

В этой связи Генпрокуроратура просит в рамках компетенции МПР России проверить соблюдение компанией "ЮКОС" условий лицензионных соглашений, при наличии оснований принять предусмотренные законом меры и о результатах в срок не позднее 30 октября 2003 года проинформировать Генеральную прокуратуру РФ", сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Генпрокуратура запросила у Минприроды "к этому же сроку информацию о количестве добытой за 2002 - первое полугодие 2003 года этой компанией нефти, а также выделить сотрудников министерства для участия в проводимой Генеральной прокуратурой РФ проверке".