"Радио Свобода/Свободная Европа" открывает новый проект. Со 2 ноября на частотах 9525 и 9780 каждый вечер в эфир будет выходить информационно-аналитическая программа на русском языке "Эхо Кавказа"
Reuters
 
 
 
Редактором программ "Эхо Кавказа" стал журналист Андрей Бабицкий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бабицкий считает, что в Южной Осетии и в Абхазии люди вынуждены довольствоваться информацией из российских источников
Euronews

"Радио Свобода/Свободная Европа" открывает новый проект. Со 2 ноября на частотах 9525 и 9780 каждый вечер в эфир будет выходить информационно-аналитическая программа на русском языке "Эхо Кавказа". Это новая русскоязычная аналитическая программа, ориентированная на слушателей в Южной Осетии и Абхазии.

Редактором программ "Эхо Кавказа" стал журналист Андрей Бабицкий, передает "Радио Свобода".

"На всей территории постсоветского пространства есть дефицит информации, а именно в этом регионе он испытывается особенно остро", - считает Бабицкий, отметив, что в Южной Осетии и в Абхазии люди вынуждены довольствоваться информацией из российских источников.

А миссией "Радио Свобода" как раз и является восполнение дефицита информации, сообщил журналист. "Мы будем представлять и взгляд из Москвы, и взгляд из западных стран. Думаю, на пересечении этих силовых линий рассказ о ситуации в регионе приобретет и глубину, и резкость", - отметил Бабицкий.

Напомним, что ранее официальный представитель президента Абхазии, глава управления информации и СМИ Кристиан Бжания заявил, что в Сухуми "ничего не известно" о намерении "Радио Свободы" вещать на территории Абхазии. "Никто из руководства редакции не обращался по данному вопросу к учреждениям, компетентным в Абхазии их решать", - заявил он 7 октября.

"Эта попытка пиратского вещания на территорию Абхазии будет незаконна со всеми вытекающими отсюда последствиями", - отметил глава управления информации и СМИ, пообещав предпринять жесткие меры, "в том числе технические, вплоть до подавления радиосигнала". "И тогда вся эта грузино-радиосвободская афера вылетит в трубу", - заключил Бжания.