Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев вмешался в историю с милиционером, который устроил стрельбу в столичном клубе в минувшие выходные
ГУВД по г.Москве

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев вмешался в историю с милиционером, который устроил стрельбу в столичном клубе в минувшие выходные. Колокольцев поручил разобраться в произошедшем управлению собственной безопасности, сообщает "Эхо Москвы".

"По результатам проверки он примет решение о наказании руководителей УВД по Восточному административному округу и непосредственных начальников дебошира",- заявил журналистам в четверг руководитель управления информации ГУВД Москвы. По его словам, об инциденте Колокольцеву попросту не доложили.

СМИ сообщали ранее, что дебошира уже уволили из милиции "задним числом", но в ГУВД говорят, что приказа об увольнении пока нет, отмечает радиостанция.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье возле ночного клуба "Артефакт" на улице Константина Федина на востоке Москвы произошла массовая драка, в которой пострадали четыре человека. Выяснилось, что зачинщиком драки был милиционер - сотрудник ОВД "Восточное Измайлово", сообщило издание Life News, опубликовавшее видео происшествия.

По данным издания, в клубе милиционер поссорился с охраной, вернулся в компании друзей, ударил одного из секьюрити в лицо, а, получив отпор, достал пистолет и выстрелили в охранника. Друзья попытались увести пьяного правоохранителя, однако тот продолжил стрельбу. В конечном итоге конфликт перерос в массовую драку с участием 20 человек, в больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями попали три человека.

По словам источника в правоохранительных органах, один из пришедших с милиционером достал нож и ударил им двоих посетителей клуба. Еще три человека получили ушибы. При этом издание сообщало, что устроивший в клубе стрельбу милиционер был уволен, скорее всего задним числом, "чтобы дело могли вести его же коллеги". Ему грозит от 4 до 7 лет тюрьмы за хулиганство с применением оружия.