В Бурятии потушены последние лесные пожары в Еравнинском, Тарбагатайском и Баргузинском районах на общей площади около 4,5 тыс. га
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия
 
 
 
Большая часть потушенной площади приходится на Баргузинский район, где был ликвидирован очаг на общей площади более 4,4 тыс. га, говорится в сообщении
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия
 
 
 
С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1511 очагов на общей площади более 677 тыс. га. В прошлом году на эту же дату приходилось 1169 очагов на общей площади более 103,6 тыс. га
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

В Бурятии потушены последние лесные пожары в Еравнинском, Тарбагатайском и Баргузинском районах на общей площади около 4,5 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. На территории Иркутской области также удалось справиться с огненной стихией: ни одного лесного пожара не зарегистрировано в регионе в понедельник, 21 сентября, сообщило региональное управление МЧС.

Большая часть потушенной площади в Бурятии приходится на Баргузинский район, где был ликвидирован очаг на общей площади более 4,4 тыс. га, говорится в сообщении РАЛХ. Этот лесной пожар, который возник из-за грозы, тушили с 23 июля силами федерального резерва, лесных пожарных из регионов страны, забайкальской авиабазы охраны лесов, лесной охраны и местных жителей.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1511 очагов на общей площади более 677 тыс. га. В прошлом году на эту же дату приходилось 1169 очагов на общей площади более 103,6 тыс. га.

Напомним, в Бурятии на протяжении нескольких недель бушевали сильные лесные пожары, несмотря на усилия МЧС и прочих служб, а также личный контроль главы ведомства Владимира Пучкова, который несколько раз выезжал на место.

В Иркутской области ликвидирован последний лесной пожар

По данным МЧС по Иркутской области, последний пожар на площади 220 га был ликвидирован в выходные дни. Очаг горения действовал с 24 августа на территории Прибайкальского национального парка в Ольхонском районе региона - на побережье Байкала, передает "Интерфакс".

На землях лесного фонда последний пожар площадью 15 тыс. га был потушен в четверг, он также действовал в Ольхонском районе, а возник 8 августа из-за гроз.

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что всего с начала пожароопасного периода в регионе было зарегистрировано 1589 пожаров на общей площади 404,7 тыс. га.

"По сравнению с прошлым годом общее количество пожаров уменьшилось на 563 случая, общая площадь - на 377,4 тыс. га", - отмечается в сообщении.