Как стало известно в понедельник, на железной дороге недалеко от Новосибирска, произошел несчастный случай - под поезд попал человек
Архив NEWSru.com

Как стало известно в понедельник, на железной дороге недалеко от Новосибирска, произошел несчастный случай - под поезд попал человек, сообщает агентство REGNUM.

Машинист электропоезда сообщил, что локомотив шел с небольшой скоростью - 5-10 км/ч. Вдруг на путях появился человек, который шел навстречу поезду. Машинист подал предупредительный сигнал, но вместо того, чтобы отойти в сторону, мужчина, качнувшись, упал под локомотив.

После экстренного торможения железнодорожники подбежали к мужчине, который оказался под вторым вагоном. К тому времени он самостоятельно поднялся на ноги и попросил, чтобы его не задерживали и отпустили домой. От пострадавшего исходил сильный запах спиртного. Вызвав по рации скорую помощь, чудом избежавшего смерти пешехода доставили в больницу. Врачи констатировали у него только несколько ушибов на лице.

Пострадавший - 38-летний строитель-крановщик, пояснил, что после окончания рабочего дня в Новосибирске он "хорошо посидел с приятелями в кафе", и поехал домой на станцию Крахаль в область, а дальше ничего не помнит. Смертельного исхода удалось избежать лишь по счастливой случайности.