Последний будний день перед пасхальными выходными в столичном регионе будет теплым и пасмурным
Архив NEWSru.com
 
 
 
К середине дня столбик термометра доберется в Москве до 12-14 тепла, в Подмосковье - местами до плюс 15. Южный и юго-западный ветер будет умеренным - 3-8 м/с, но уже в субботу он снова принесет некоторое похолодание
Телекомпания Эхо
 
 
 
В субботу днем в столице и области будет 10-13 градусов тепла с кратковременными дождями. В пасхальное воскресенье будет преобладать пасмурная погода
RTV International

Последний будний день перед пасхальными выходными в столичном регионе будет теплым и пасмурным. Такую погоду, сообщили в Росгидромете, принесла южная периферия атлантического циклона, центр которого расположился над Скандинавией. Преимущественно облачная погода периодически будет сменяться солнечной, а небольшие дожди пройдут в основном ночью.

К середине дня столбик термометра доберется в Москве до 12-14 тепла, в Подмосковье - местами до плюс 15. Южный и юго-западный ветер будет умеренным - 3-8 м/с, но уже в субботу он снова принесет некоторое похолодание.

В субботу днем в столице и области будет 10-13 градусов тепла с кратковременными дождями. В пасхальное воскресенье будет преобладать пасмурная погода. Воздух прогреется в городе до 13 градусов, а по области местами до 15, передает ИТАР-ТАСС.

По данным синоптиков, температура в последние несколько дней на 1,5-2 градуса теплее обычного, однако в целом с начала весны этот показатель на полградуса ниже нормы. Самым теплым день 21 апреля был в 1995 году - плюс 24, а самым зябким - в 1983, когда термометр показывал минус 8.

По народным приметам, сегодня день Родиона. "Если на Родиона встреча солнца и месяца добрая - следующий день будет ясным, а лето хорошим, плохая - обещает ненастье на следующий день и плохое лето. Долгота дня, отметили в Росгидромете, достигла 14 часов 33 минуты.