И.о. главного редактора "Московского корреспондента", опубликовавшего скандальный текст про предстоящую "свадьбу" президента Владимира Путина и олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, Игорь Дудинский заявил, что судьба издания решается
intelros.ru

И.о. главного редактора "Московского корреспондента", опубликовавшего скандальный текст про предстоящую "свадьбу" президента Владимира Путина и олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, Игорь Дудинский заявил, что судьба издания решается. Однако "Москор" продолжит работать в выбранном амплуа "желтой газеты".

Напомним, после публикации материала сайт издания был заблокирован, появилась информация о полном закрытии издания - проект не приносит доходы. Находясь в Италии с визитом, Владимир Путин развеял слухи прессы, заявив, что в сказанном "нет ни одного слова правды". В понедельник утром сайт вновь заработал.

По словам Дудинского, конфликт урегулирован не полностью. "Как раз сейчас все решается. По моим данным, все станет ясно к концу рабочего дня. Пока работаем. Лично я процентов на 80 уверен, что завтрашний номер выйдет", - заявил он в интервью "Избранное".

С его точки зрения, теперь редакция ограничится критикой московского правительства. При этом, позиционируя себя как желтая газета, издание, по словам Дудинского, продолжит работу в выбранном "желтом" амплуа, но "исключительно в рамках Москвы", не выходя на правительственный уровень.

По его словам, сейчас, когда "обоих президентов весь мир буквально под лупой рассматривает", невыгодно "закрывать газету на гребне цензурного скандала": "Можно же чуть позже, втихую ликвидировать".

О судьбе главного редактора "Московского корреспондента" Григория Нехорошева Дудинский не сообщил, заявив, что "медиахолдинг большой, найдется место для Нехорошева".