"По данным на утро четверга, в районе боестолкновения обнаружено 14 трупов боевиков. По имеющейся информации, среди боевиков есть много раненых", - сообщил Илья Шабалкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он сообщил, что в настоящее время операция по уничтожению бандгруппы продолжается. В ней принимают участие подразделения федеральных сил, чеченской милиции и подразделение службы безопасности главы администрации Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Операция по поиску остатков бандгруппы и прочесыванию местности в районе селения Автуры продлится еще около суток", - сказал Шабалкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в МВД Чечни сообщили, что бандой, напавшей на Автуры, руководил арабский наемник Абу аль-Валид. Численность бандитов составила около 60 человек
Архив NEWSru.com

По официальным данным, 14 боевиков уничтожено в ходе операции по ликвидации бандгруппы, которая была накануне блокирована в районе чеченского селения Автуры в Шалинском районе.

"По данным на утро четверга, в районе боестолкновения обнаружено 14 трупов боевиков. По имеющейся информации, среди боевиков есть много раненых", - сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель Регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

Он сообщил, что в настоящее время операция по уничтожению бандгруппы продолжается. В ней принимают участие подразделения федеральных сил, чеченской милиции и подразделение службы безопасности главы администрации Чечни, которым командует Рамзан Кадыров.

"Операция по поиску остатков бандгруппы и прочесыванию местности в районе селения Автуры продлится еще около суток", - сказал Шабалкин.

В МВД Чечни РИА "Новости" сообщили, что со стороны федеральных сил в результате проведения спецоперации в Автурах "погиб один чеченский милиционер, двое милиционеров получили ранения и легко ранен офицер внутренних войск МВД России".

Ранее в МВД Чечни сообщили, что бандой, напавшей на Автуры, руководил арабский наемник Абу аль-Валид. Численность бандитов составила около 60 человек.