Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается от 16 до 18 градусов тепла, разброс температур по Подмосковью составит от 13 до 18 градусов. После полудня в мегаполисе ожидается от 29 до 31 градуса
Moscow-Live/ Фото Акишина Вячеслава
 
 
 
На фоне переменной облачности во второй половине дня пройдут локальные кратковременные дожди. Ветер обретет юго-восточное направление и усилится до 3-8 метров в секунду
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка с отдельными слабовозмущенными периодами
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила

Воздух в столичном регионе во вторник прогреется до 31 градуса. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается от 16 до 18 градусов тепла, разброс температур по Подмосковью составит от 13 до 18 градусов. После полудня в мегаполисе ожидается от 29 до 31 градуса, по области - от 26 до 31 градуса.

На фоне переменной облачности во второй половине дня пройдут локальные кратковременные дожди. Ветер обретет юго-восточное направление и усилится до 3-8 метров в секунду. Погоду в регионе будет определять западный антициклон, поэтому в утренние часы возможно образование тумана, видимость при котором составит от 300 до 500 метров.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка с отдельными слабовозмущенными периодами, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду - переменная облачность, без осадков. Скорость юго-восточного ветра понизится до 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 16-18 градусов, по области - 13-18 градусов. Днем характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков; ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду. Столбики московских термометров могут добраться до отметки 31-33 градуса, подмосковных - 29-34 градуса.

Согласно предварительному прогнозу, в течение всей недели температура будет превышать норму на 7-8 градусов, держась недалеко от рекордных отметок. Синоптики напомнили, что одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений в городе считается конец августа 1972 года, когда 21 числа температура воздуха составила 34,8 градуса, 22-го - 34 градуса, а 23-го - 34,2 градуса.