В Петербурге после блэкаута не работает почти половина банкоматов Сбербанка
RTV International
 
 
 
В результате без электроснабжения остались семь районов Санкт-Петербурга: Центральный, Петроградский, Выборгский, Калининский, Приморский, Невский и Адмиралтейский
 
 
 
Уже через час основная часть потребителей была подключена к электроснабжению, а полностью подача энергии, по данным МЧС, была восстановлена в 20:10 мск
Вести

Часть банкоматной сети Северо-Западного банка Сбербанка РФ в Петербурге в субботу остается отключенной после сбоя в системе энергоснабжения города.

Сбой в энергоснабжении затронул порядка 40% банкоматов банка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сбербанка.

"Проблема не является системной, все выключенные банкоматы после отключения электричества необходимо заново запускать. Планируется включить все банкоматы к 15:00 мск", - сказал представитель банка.

Как сообщалось, в 18:40 мск пятницы на электроподстанции "Восточная" (Всеволожский район Ленинградской области) произошла авария, после которой произошло отключение подстанции "Выборг-Северная". В результате без электроснабжения остались семь районов Санкт-Петербурга: Центральный, Петроградский, Выборгский, Калининский, Приморский, Невский и Адмиралтейский.

Уже через час основная часть потребителей была подключена к электроснабжению, а полностью подача энергии, по данным МЧС, была восстановлена в 20:10 мск.