Сегодня - в день рождения Иосифа Сталина - станет, по меньшей мере, одним памятником вождю больше
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компартия Дагестана открывает в Парке Дружбы в Махачкале памятник генералисимусу
Архив NTVRU.com
 
 
 
День рождения Сталина отмечают и коммунисты Грузии. Но скромнее - там ограничились лишь митингом
Архив NTVRU.com

Сегодня √ в день рождения Иосифа Сталина √ станет, по меньшей мере, одним памятником вождю больше. Компартия Дагестана открывает в Парке Дружбы в Махачкале памятник генералисимусу. Разрешение коммунистам на воздвижение этого монумента дал мэр Махачкалы. Памятник высотой 2,7 метра был заказан на петербургском заводе "Росмонумент", куда специально по этому поводу выезжал заместитель начальника управления архитектуры Махачкалы Заидхан Муртаев.

Как сообщают Вести.ru , это первое после 1956 года официально санкционированное открытие памятника "Отцу народов" в столице российского региона.

День рождения Сталина отмечают и коммунисты Грузии. Но скромнее √ там ограничились лишь митингом. Как сообщает "Интерфакс", в центре грузинского города Гори участие в акции приняли несколько сот человек. Выступая перед участниками, лидер единой компартии Грузии Пантелеймон Георгадзе заявил, что "имя Сталина будут помнить еще многие поколения, а имена нынешних политиков уже через несколько лет никто и не вспомнит".

При этом Георгадзе подчеркнул, что в Грузии "простой народ не желает дестабилизации в стране, но он не может дальше терпеть полного произвола нынешних грузинских властей".