Генеральный директор ОАО "ТВ Центр" Олег Попцов освобожден от занимаемой должности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с истечением контракта Олега Попцова с ОАО "ТВ Центр" ему предложено возглавить работу по развитию полиграфического комплекса "Пушкинская площадь" и "Медиа-центра"
ТВЦ
 
 
 
Как стало известно агентству, решение о новом гендиректоре ОАО "ТВ Центр" пока не принято
Архив NEWSru.com

Генеральный директор ОАО "ТВ Центр" Олег Попцов освобожден от занимаемой должности.71-летний Попцов возглавлял телеканал с февраля 2000 года.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров ОАО "ТВ Центр" Валентин Лазуткин, в среду состоялось очередное заседание совета директоров телекомпании. С короткой информацией выступил член совета директоров ТВЦ, министр правительства Москвы Владимир Силкин.

Было объявлено, что в связи с истечением контракта Попцова, который "одновременно ведет три крупных проекта правительства Москвы - "ТВЦ", полиграфический комплекс "Пушкинская площадь" и "Медиацентр", - ему, по словам Силкина, "предложено возглавить работу по двум последним направлениям".

Совет директоров единогласно проголосовал за это решение и выразил благодарность Попцову "за большую плодотворную работу на посту гендиректора ТВЦ", сообщил Лазуткин.

"Мы работали вместе почти шесть лет и сожалеем о его уходе", - сказал Павлов. "Олегу Максимовичу удалось создать телеканал со своим собственным и неповторимым лицом", - подчеркнул начальник отдела, отметив, что "базовой темой являлась социальная сфера". "Попцов всегда придерживался своей концепции и несмотря на изменяющиеся времена не отступал от нее", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", канидадатми на пост гендиректора канала ТВЦ является ведущий передачи "лицом к городу" Павел Горелов и ведущий программы "Постскриптум" Алексей Пушков. Решение о новом гендиректоре ОАО "ТВ Центр", как ожидается, будет принято в течение недели.

Сам Олег Попцов спокойно воспринял свою отставку, хотя она и стала для него отчасти неожиданной. "Решение совета директоров стало для меня в определенной степени неожиданным, а, возможно, и для большинства членов совета директоров. По крайней мере, идя на сегодняшнее заседание, я не знал, что там будет рассмотрен вопрос о моей отставке, хотя и не исключал этого", - сказал Попцов в среду "Интерфаксу".

По его словам, ему сложно говорить о том, что стало истинной причиной такого решения. При этом он согласился, что мотивировка о том, что сложно вести сразу несколько важных проектов, вполне логична. "Действительно, кроме руководства ТВЦ, я создал полиграфический комбинат, и рядом мы создаем медиа-центр. Вести два направления - это, конечно, тяжело", - сказал Попцов.

Кроме того, он отметил, что "в последние 20 дней у него возникли определенные трения с московскими властями". "Было какое-то недопонимание. Но так иногда бывает, но это не было столь серьезно, и я не думаю, что это послужило основанием", - заметил Попцов.

Кроме того, он сказал, что ему трудно судить, сказалась ли на его отставке ситуация, возникшая вокруг его фильма "Ваше высокое одиночество". "В любом случае я воспринимаю свою отставку нормально. В силу того, что я писатель, я смотрю на это, как на то, что жизнь подарила еще один сюжет. Будут силы, я об этом напишу. Для меня сейчас более важно, чтобы канал продолжал развиваться, поскольку он имеет сейчас много перспективных проектов", - резюмировал Попцов.