"V - значит Vladimir": прокремлевские движения снова сплотились вокруг Путина и бросают "несогласным" белую перчатку
lenta.ru

Прокремлевские молодежные движения создают единый Штаб в поддержку на выборах главы государства кандидатуры Владимира Путина. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил представитель Штаба Михаил Духович.

"Против политической смуты", в поддержку Путина выступают движения "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка перемен". Их совместный Штаб открывается в связи со стартом избирательной кампании. По словам Духовича, Штаб возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, "проведение масштабных акций и акций прямого действия, кампаний в социальных сетях".

"Символом Штаба станет белая перчатка. Белая лента - это белый флаг, который "несогласные" всех мастей выбрасывают перед Западом. Белая перчатка - политический вызов и ответственность за настоящее и будущее России", - заявил Духович.

Он отметил, что "на фоне расколов и "войны компроматов" внутри оппозиционного движения, происходит консолидация сторонников действующей власти". "Мы - сила, которая делает выбор в пользу позитивной политической программы и сильного национального лидера - Владимира Путина", - заявил активист.

По его словам, альтернативой Путину "сегодня выступает только "болотный" хаос". "На место политической элиты претендуют политические маргиналы и реваншисты, идеологический "багаж" которых составляет голый протест и разноголосица убеждений", - сказал Духович.

В то же время, как передает Lenta.Ru, ссылаясь на пресс-релиз нового Штаба, в качестве слогана прокремлевцы выбрали фразу "V - значит Vladimir". Интернет-издание отмечает, что эта фраза является отсылкой к фильму Джеймса Макгига по сценарию братьев Вачовски "V - значит вендетта", вышедшему в 2006 году. Главный герой фильма - V - ведет борьбу против захватившей Великобританию диктатуры. Скрывая свое лицо от всех, он носит маску средневекового английского революционера Гая Фокса. Картина заканчивается подрывом здания парламента и свержением тоталитарного режима.