В Иркутске дворники освоили скоростной спуск на лопатах
Михаил Осипов / YouTube

В заснеженном и морозном Иркутске коммунальщиков засняли за необычным развлечением - скоростном спуске на своих лопатах по довольно крутому склону на одной из городских улиц. Ролик, появившийся на YouTube, потешил пользователей Сети. При этом мнения о действиях героев видео разнятся.

Как предполагают "Вести-Иркутск", двое дворников устроили соревнования "на скорость". Оказалось, что сноровка и подготовка у них разная: первый скатился с горы довольно лихо, а второй перекувырнулся через пару метров после старта. Затем он, впрочем, вернулся в исходное положение и продолжил спуск.

В то же время, по версии автора ролика, ставшего очевидцем этого своеобразного состязания, спускаться со скользкой горы пешком было опасно, поэтому дворники придумали лучший способ - съехать на лопатах.

Ранее за подобным занятием пользователи Сети неоднократно ловили ворон, развлекавшихся спуском по заснеженным крышам и горкам в разных городах, включая столицу, где эти птицы любят кувыркаться на склонах, кататься по позолоченным куполам церквей или на замерзших водоемах.