Вопрос о земельной реформе будет единственным на сегодняшнем заседании Госсовета РФ
Архив НТВ
 
 
 
Первоначально предполагалось, что могут обсуждаться два вопроса - о земельной реформе и о распределении полномочий между Центром и субъектами Федерации
Архив НТВ

Вопрос о земельной реформе будет единственным на сегодняшнем заседании Госсовета РФ. Об этом накануне сообщил ИТАР-ТАСС источник в президентской администрации. Первоначально предполагалось, что могут обсуждаться два вопроса - о земельной реформе и о распределении полномочий между центром и субъектами федерации. Однако несколько дней назад, по сведениям ИТАР-ТАСС, было принято решение посвятить каждой из этих ключевых для России тем отдельное заседание Госсовета.

Сегодня на Госсовете выступит вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, который изложит политику правительства в этом вопросе.

Специального выступления от рабочей группы Госсовета по земельной реформе не планируется, однако ожидаются многочисленные выступления членов ГС.

По планам правительства Земельный кодекс РФ должен быть внесен в Госдуму до мая и принят до конца нынешнего года. При этом правительство будет готовить рамочное законодательство, связанное с оборотом сельскохозяйственных угодий.