Сегодня в Приморье стартовала кампания по досрочным выборам губернатора. Голосование назначено на 27 мая
Съемки НТВ
 
 
 
Для регистрации в качестве кандидата претендентам необходимо собрать в свою поддержку подписи 1% зарегистрированных избирателей, что составляет 15159 подписей
Съемки НТВ
 
 
 
Срок сдачи документов в избирательную комиссию истекает 21 апреля, регистрация кандидатов завершится 26 апреля
Съемки НТВ
 
 
 
Не позднее 27 марта должны быть сформированы участковые избирательные комиссии, не позднее первого мая - опубликованы данные о границах избирательных участков
Съемки НТВ
 
 
 
В Приморье ждут возвращения бывшего губернатора Наздратенко. Говорят, что он прилетит из столицы в конце недели уже с новым назначением
Съемки НТВ

Сегодня в Приморье стартовала кампания по досрочным выборам губернатора. Голосование назначено на 27 мая. Для регистрации в качестве кандидата претендентам необходимо собрать в свою поддержку подписи 1% зарегистрированных избирателей, что составляет 15159 подписей.

Срок сдачи документов в избирательную комиссию истекает 21 апреля, регистрация кандидатов завершится 26 апреля. Не позднее 27 марта должны быть сформированы участковые избирательные комиссии, не позднее первого мая - опубликованы данные о границах избирательных участков. Эти условия были утверждены на сегодняшнем заседании краевой избирательной комиссии Приморского края, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Выступая на заседании, заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Трегубов заявил, что главная задача избиркома √ это соблюдение законности. Обращаясь к членам комитета, он сказал: "В ваш адрес будут нарекания и претензии постоянно, поэтому необходимо взвешивать каждое решение настолько тщательно, насколько возможно".

Глава приморского избиркома Сергей Князев сообщил, что на выборах в регионе будет работать постоянная рабочая группа, состоящая из сотрудников Центризбиркома РФ, федеральных структур, представителей правоохранительных органов и полпредства.

Как передает НТВ, в Приморье ждут возвращения бывшего губернатора Наздратенко. Говорят, что он прилетит из столицы в конце недели уже с новым назначением. На его родине, в небольшом приморском городе Дальнегорске, депутаты местного муниципального комитета неожиданно присвоили экс-губернатору звание "Почетного гражданина города".

"Неоднократные обращения граждан, трудовых коллективов о присвоении ему этого звания были и раньше. Но Евгений Иванович занимал высокую выборную должность и присвоение звания могли бы расценить как подхалимство", - сказал председатель муниципального комитета Дальнегорска Виктор Гончар.

Теперь депутаты ждут Наздратенко, чтобы вручить ему удостоверение и памятную ленту. Звание "почетного гражданина" даст отставному губернатору 50-процентную льготу на оплату коммунальных услуг и право бесплатного проезда в пассажирских автобусах Дальнегорска.