392 тысяч кубометров снега вывезли за минувшие сутки с улиц столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
За прошедшие сутки выпало 15 см снега, при этом снегопад продолжается
Фото NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Москве техника работает без остановки, меняются только бригады
Вести-Москва

392 тысяч кубометров снега вывезли за минувшие сутки с улиц столицы, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы в воскресенье. "На снегосплавные пункты за минувшие сутки приезжало 27 тыс. самосвалов со снегом", - сказал собеседник агентства.

Более 12 тысяч единиц техники работало на улицах города. "За прошедшие сутки выпало 15 см снега, при этом снегопад продолжается, и по нашим прогнозам, продлится до 15:00", - добавил собеседник агентства. Он подчеркнул, что вся техника работает непрерывно.

"Сейчас в Москве техника работает без остановки, меняются только бригады. Особое внимание коммунальные службы уделяют расчистке вылетных магистралей, подъездов к остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, за минувшие сутки на уборке снега было задействовано 1150 бригад, то есть 5500 сотрудников коммунальных служб.

"Обрушившийся на Москву снегопад - самый крупный за последние годы. Всего с начала зимнего сезона на снегосплавные пункты было отправлено более 17 млн кубометров снега, которые привезли более 1 млн самосвалов", - добавил собеседник агентства. По его словам, возобновление снегопадов коммунальные службы столицы ожидают уже завтра, 22 февраля.