Аэропорт Норильска пятые сутки работает по фактической погоде
НТВ
 
 
 
Дороги Норильск–Кайеркан–Алыкель, Норильск–Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31 до Кайеркана двигаются в колоннах
НТВ
 
 
 
Аэропорт Норильска пятые сутки работает по фактической погоде
Вести

Вылета из Норильского аэропорта ожидают более двух тысяч пассажиров. Аэропорт работает по фактической погоде пятые сутки – часть пассажиров с четверга не может покинуть город. Из-за метели задержаны 22 рейса, сообщает "Таймырский Телеграф".

Около 250 пассажиров рейсов Новосибирск-Норильск и Норильск-Новосибирск дожидаются вылета в аэропортах этих городов, передает РИА "Новости". Пассажиры отмененных из-за непогоды рейсов размещены в гостиницах, им предоставлено питание.

Как сообщил начальник службы перевозок авиакомпании "Сибавиатранс" Игорь Негруцкий, авиарейсы в Норильск были отменены в минувшую пятницу. "По предварительным данным, непогода продержится, как минимум, до 22 января", - сказал Негруцкий.

Дороги Норильск–Кайеркан–Алыкель, Норильск–Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31 до Кайеркана двигаются в колоннах. Автобусы №33 до Алыкеля отменены. В случае прибытия рейсов для пассажиров организуют автоколонны.

В первую смену в школах отменили занятия: в Норильске с первого по четвертый классы, в Талнахе в школах с первого по одиннадцатый классы, в остальных – по седьмой, в Кайеркане по одиннадцатый класс.

Сейчас в Норильске 15 градусов ниже нуля, ветер юго-восточный 7-12 м/с. В аэропорту скорость ветра достигает 14-16 м/с.

Напомним, 16 января из Красноярска в Норильск, где аэропорт в течение нескольких суток не принимал самолеты из-за плохих погодных условий, вылетели первые 140 пассажиров.

С 11 января в Норильске из-за метели и морозов были задержаны и отложены около 20 рейсов. "В настоящий момент погода переменилась, но режим работы не снят, так как точных погодных прогнозов пока нет", - сообщил представитель норильского аэропорта "Алыкель".