Бунтовавшему городу Пугачеву просят продлить "сухой закон" еще на две недели
Russian Look
 
 
 
Волнения в Пугачеве начались после того, как 6 июля у кафе "Золотая бочка" между 16-летним уроженцем Чечни и 20-летним местным жителем произошла ссора, переросшая в драку
fn-volga.ru
 
 
 
7 июля в Пугачеве начались митинги и конфликты местных жителей с проживающими в городе уроженцами Чечни, переросшие в беспорядки. Сотни людей на некоторое время перекрывали межрегиональную трассу Самара-Саратов, стихийные митинги собирались ежендневно
fn-volga.ru

Общественный совет при администрации Пугачевского муниципального района призывает предпринимателей ограничить продажу крепкого алкоголя в Пугачеве, бунтовавшем против чеченцев, еще на две недели - до 5 августа.

"В целях дальнейшей стабилизации обстановки в городе и районе призываем всех руководителей торговли, общественного питания, находящихся на территории муниципального образования города Пугачев, ограничить реализацию крепких алкогольных напитков с 20 июля по 5 августа 2013 года", - говорится в заявлении совета, размещенном на сайте районной администрации.

Как напоминает "Интерфакс", волнения в Пугачеве начались после того, как 6 июля у кафе "Золотая бочка" между 16-летним уроженцем Чечни и 20-летним местным жителем произошла ссора, переросшая в драку. Чеченец скальпелем нанес оппоненту множественные ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

7 июля в Пугачеве начались митинги и конфликты местных жителей с проживающими в городе уроженцами Чечни, переросшие в беспорядки. Сотни людей на некоторое время перекрывали межрегиональную трассу Самара-Саратов, стихийные митинги собирались ежедневно.

Для расследования резонансного преступления в регион выехали сотрудники центрального аппарата СКР. Следствие основной версией убийства считает бытовой конфликт, вспыхнувший из-за девушки. 16-летний уроженец Чечни был задержан по обвинению в убийстве, он признал свою вину.

10 июля источник в администрации Пугачевского района сообщил, что на заседании районной комиссии по ЧС было принято постановление, согласно которому в городе Пугачеве рекомендовано остановить продажу спиртных напитков.