В Читу из Китая прилетел самолет Ан-148 МЧС РФ, на борту которого находилась 13-летняя Софья Петрищева, пострадавшая после падения с балкона третьего этажа
МЧС России

В Читу из Китая прилетел самолет Ан-148 МЧС РФ, на борту которого находилась 13-летняя Софья Петрищева, пострадавшая после падения с балкона третьего этажа. Инцидент произошел 9 июля в китайском городе Яньтай.

"В настоящее время ребенок находится в состоянии комы и нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи", - говорится на сайте ведомства.

ИА "Чита.Ру" со ссылкой на главу Центра медицины катастроф Забайкальского края сообщает, что девочка удовлетворительно перенесла перелет. Вместе со школьницей на борту самолета находились ее родители.

Происшествие с Петрищевой произошло, когда она в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте Яньтая. В результате падения девочка получила серьезные травмы головы и ног, после чего перенесла две серьезные операции на голове.

Ожидается, что лечение продолжится в Краевой детской клинической больнице Читы. В настоящее время состояние Петрищевой оценивается как тяжелое.